"Медиа-Коммуникационный Союз" в третий раз выступает соорганизатором форума RIW.

С 1 по 3 ноября 2016 года в московском Экспоцентре на Красной Пресне (Павильон № 8) проходит 9-й форум RIW. "Медиа-Коммуникационный Союз" в третий раз выступает соорганизатором этого значимого отраслевого мероприятия.

В этом году перечень отраслей, представленных на выставке-форуме, расширяется до пяти: интернет, медиа, телеком, программное обеспечение (софт) и информационные технологии.

Интерактивная неделя дает возможность посетителям и участниками форума увидеть новинки, познакомиться с самыми интересными достижениями и возможностями профильных отраслей — умный дом, новые медиа, интернет вещей, онлайн-видеосервисы, гейминг и многими другими.

Центральным событием форума станет презентационная открывающая сессия, на которой представители власти и лидеры телекоммуникационных и информационных отраслей представят перспективы развития отрасли, возможности, которые получат пользователи в ближайшем будущем, и обозначат те вызовы, которые стоят перед отраслями. 
В сессии примут участие: 

  • Алексей ВОЛИН, Заместитель Министра связи РФ; 
  • Александр ЖАРОВ, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи (Роскомнадзор); 
  • Герман КЛИМЕНКО, советник президента РФ (Администрация Президента, ИРИ) 
  • Леонид ЛЕВИН, Депутат Государственной Думы РФ, глава Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи (Госдума, РОЦИТ); 
  • Ольга ПАСКИНА, Генеральный директор ЗАО "Национальная МедиаГруппа" 
  • Сергей СОЛДАТЕНКОВ, Глава оператора сотовой связи «Мегафон» 
  • Руслан ИБРАГИМОВ, вице-президент ПАО "МТС". 

Модераторы сессии — Президент "Медиа-Коммуникационного Союза" Павел Степанов, глава РАЭК — Сергей Плуготаренко. 


"Интернет-среда развивается опережающими темпами, год от года демонстрируя рост, превышающий прогнозы экспертов. Новые технологии не просто становятся частью жизни, они вытесняют многие традиционные формы отношений, создают и актуализируют новые возможности для развития. Экспертам очень важно иметь качественную площадку для обсуждения текущих вопросов, создания здесь и сейчас общеотраслевого мнения с учетом максимально широкого числа участников отрасли. "Медиа-Коммуникационный союз" представит на форуме видение развития отрасли до 2025 года с актуализированными данными. И здесь мы надеемся получить обратную связь от участников рынка на те инициативы, которые мы продвигаем", — говорит Президент Союза Павел Степанов.

Одной из центральных программ, подготовленных "Медиа-Коммуникационным Союзом" станет серия блоков в рамках конференции, посвященных наиболее перспективным направлениям развития интернет, онлайн-сервисов, рекламных возможностей в новых медиа. Круглые столы "Гейминг  — новые возможности для медиа и Телекомов", "Онлайн-видео", "Рекламные коммуникации в кросс-платформенных средах", "Легальное потребление", "Видеоконтент в интернете" пройдут в первые два дня форума в Голубом зале. Участники обсудят перспективы развития рынка, возможности монетизации сервисов и прогнозы объемов рынка, особенности и актуальные вопросы регулирования.

Специалисты в рамках конференции смогут принять участие в дискуссиях, посвященных новым отраслевым вызовам в сфере регулирования, услышать прогнозы по развитию отраслей и размеру рынков. В рамках форума планируется специальная программа для детей, блок по профориентации для подростков.