К числу участников «Медиа-Коммуникационного Союза», объединяющего вещателей и операторов связи, присоединился крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi. За 9 лет работы его аудитория достигла 50 миллионов человек. Пользователям видеосервиса доступны ТВ-каналы и каталог контента, насчитывающий более 80 тысяч фильмов, мультфильмов и сериалов. ivi стал первым онлайн-кинотеатром, вошедшим в состав Союза «МКС».

«Медиа-Коммуникационный Союз» является дискуссионной площадкой, где при активном участии рынка и регулятора обсуждаются актуальные вопросы отрасли на стыке медиа и телекома и формулируются предложения по совершенствованию правовой базы. В течение 2019 года на площадке МКС велась разработка предложений в законопроект, соответствующий положениям Меморандума о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в эпоху развития цифровых технологий. Представители ivi наряду с другими участниками Меморандума принимали непосредственное участие в этом процессе.

Михаил Демин, Президент Союза «МКС»: «Бизнесы участников МКС диверсифицируются, и практически у всех уже есть собственные видеосервисы. Поэтому вхождение крупнейшего российского онлайн-кинотеатра в состав Союза «МКС» является логичным шагом. Мы уже участвовали в отраслевом диалоге с коллегами из ivi в рамках антипиратских инициатив и рады приветствовать их в качестве полноправных членов Союза. Уверен, что экспертиза ivi будет крайне полезна при обсуждении вопросов регулирования онлайн-кинотеатров, а также при разработке дальнейших мер по борьбе с нелегальными видеосервисами».

«Мы рады вступлению в МКС. Очевидно, что медийная индустрия переживает активную трансформацию. Эти изменения затрагивают как все медийные сегменты, так и телекомы. Компания ivi, как важный игрок нового сегмента ОТТ видео, активно вовлечена в обсуждение новых практик и стандартов рынка, антипиратских инициатив и законодательного регулирования. Мы надеемся, что наша работа в МКС будет полезна для динамичного формирования передового медийного рынка в России», - подчеркнул генеральный директор ivi Олег Туманов.

***

ivi – онлайн-кинотеатр №1 в России, аудитория которого превышает 50 млн уникальных посетителей в месяц. На ivi представлен обширный каталог фильмов, мультфильмов и сериалов. Всего фильмотека онлайн-кинотеатра насчитывает более 80 тыс. единиц контента — это картины всех 6 студий мейджоров, а также более 400 европейских и российских независимых кинопроизводителей. Онлайн-кинотеатр ivi можно смотреть во всем мире на огромном количестве устройств.