«Медиа-Коммуникационный Союз» (Союз «МКС») объявляет об избрании Павла Степанова Президентом Союза. Сергей Петров избран на пост Председателя Правления Союза. Решения утверждены общим собранием членов Союза и вступили в силу с 1 августа 2016 года.

Сергей Петров, основатель и Председатель Правления Союза «МКС»: «За последние три года на платформе Союза создана эффективная команда единомышленников, усилиями которой выполнен колоссальный объём работ. Рад приветствовать Павла Степанова в нашей команде — уверен, что он как профессиональный руководитель сможет укрепить успех МКС и дать Союзу новый импульс к развитию».

Павел Степанов с февраля 2014 года возглавляет ООО «Централ Партнершип». С июня 2010 по февраль 2014 года он был первым заместителем генерального директора по корпоративному управлению Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). С 2004 по 2010 год Павел Степанов занимал должность референта Государственно-правового управления Президента Российской Федерации. Ранее занимал должность начальника правового управления Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. До этого работал в российских и иностранных консалтинговых организациях. Павел Степанов окончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности правоведение, кандидат юридических наук. Является действительным государственным советником III класса.

Павел Степанов, Президент Союза «МКС»: «МКС сегодня одна из самых авторитетных площадок в отрасли, обеспечивающая диалог и поиск решений по значимым индустриальным инициативам. Одной из моих ключевых задач будет развитие накопленного за три года потенциала Союза в интересах индустрии и её игроков».