В состав «Медиа-Коммуникационного Союза» вошел холдинг «МЕДИА-1», объединяющий компанию «ЮТВ Холдинг» (телеканалы «МУЗ-ТВ», «Ю», «Канал Disney»), оператора наружной рекламы Gallery и группу компаний «Выбери Радио». Общий охват аудитории активами холдинга составляет более 100 млн. человек в месяц. Таким образом, на сегодняшний день Союз «МКС» представляет интересы 15 крупнейших компаний российской медиакоммуникационной индустрии.

«МЕДИА-1» – ведущий российский независимый холдинг, объединяющий динамично развивающиеся медиа активы: компанию «ЮТВ Холдинг» (телеканалы «МУЗ-ТВ», «Ю», «Канал Disney»), оператора наружной рекламы Gallery и группу компаний «Выбери Радио». Общий охват аудитории активами холдинга составляет более 100 млн. человек в месяц.

«МУЗ-ТВ» - единственный музыкальный канал во втором мультиплексе цифрового телевидения, доступен на 20 кнопке в каждом телевизоре страны.

«Ю» - эфирный федеральный телеканал с женской целевой аудиторией, специализирующийся на реалити и охватывающий всю территорию России.

«Канал Disney» - эфирный развлекательный федеральный телеканал, который предлагает российским зрителям анимацию, художественные фильмы, сериалы и программы для всей семьи компании Disney, в том числе на эксклюзивной основе.

Gallery – крупнейший по количеству цифровых экранов оператор наружной рекламы в России, присутствующих в 38 регионах, включая Москву и Санкт-Петербург.

«Выбери радио» - лидирующая вещательная сеть по управлению партнёрскими радиостанциями федеральных радио холдингов с доминирующей долей рынка в каждом из 18 регионов присутствия.

Ключевым приоритетом развития холдинга «МЕДИА-1» является развитие медиа активов в традиционной и цифровой средах с акцентом на высокую экономическую эффективность и лидерство в выбранных нишах